Потом мы пошли к родителям этих детей, и я их предупредила, что на их детей имеется заявление в милиции.
Помогите мне.
Моей дочери 17 лет. Ее подруга пригласила ее и других ребят на день рождения. На этом дне рождения у ее подруги пропал мобильный телефон.
Через месяц после этого события к нам домой пришли 3 девушки из этой же компании (им по 15 лет, и одной из них 16), вызвали дочь в подъезд, обвинили ее в пропаже телефона, стали вымогать 5000 рублей и угрожали, если не отдаст деньги, расправой). Все это сопровождалось грубой бранью.
Ту подругу, у которой пропал телефон, перевели в нашу школу год назад, ее выгнали из предыдущей школы за то, что она наняла за деньги парней, и они избили девочку из ее класса.
Далее дочь все рассказала мне. Через час мы видели в окно, как шли те трое и подруга, у которой пропал телефон, они подошли к нашему подъезду, одна из них поднялась к нам, позвонила и хотела вызвать мою дочь для дальнейших разборок. Я ей отказала в резкой форме и сказала, чтобы сюда больше не ходили.
Опасаясь за своего ребенка, я, дочь и мой муж пошли в милицию и написали заявление об этой ситуации. Потом мы пошли к родителям этих детей, и я их предупредила, что на их детей имеется заявление в милиции.
Скажите, пожалуйста, каковы должны быть наши дальнейшие действия, действия милиции, и правильно ли мы поступили.
Этих девочек через 2 дня вызывала для беседы инспектор по делам несовершеннолетних, но они все отрицали. В том числе отрицает, что их послала, и та девушка, у которой пропал телефон.
Прошу Вас дать мне совет специалиста, профессионально разбирающегося в таких вопросах.
Лучший ответ
На самом деле правильность и последовательность Ваших действий, зависит от отго какой цели Вы хотите добиться.
то что Вы обратились в милицию- однозначно правильно.
А дальше только от Вашей воли. Если Вы неудовлетворены действиями сотрудников милиции( т. е вас не устраивает, что с девушками провели только профилактическую работу, а не возбудили уголовное дело) их можно обжаловать в суд и в прокуратуру.
Если нужна более подробная консультация напишите мне на почту, я Вам помогу.
С уважением,