Возможности сдачи нежилого помещения супругом-ИП и вопросы налогообложения
Я-собственник нежилого помещения. Состою в браке. Помещение оформлено только на меня. Возможен ли вариант сдачи помещения мужем, зарегистрированным как ИП. Надо для этого мне переоформлять собственность на мужа? Или есть вариант попроще: типа моего нотариального согласия. Надо сделать все так, чтобы налоговая не задавала вопросы, соответственно не начислялся мне налог на имущество. Буду благодарна за ответ.
Добрый день!
Для того чтобы Вам не начислялся налог на имущество, Вам необходимо передать право собственности на данное имущество. Поскольку пока Вы являетесь собственником, то несете обязанность платить налоги.