Как оформить работу на двух работах по одной трудовой книжке?
Добрый день.
Одна работа у Вас будет по основному месту работы, вторая по совместительству. Трудовая книжка при этом останется по месту Вашей основной работы, её забирать не нужно.
Согласно части 5 ст. 66 ТК РФ предусмотрено внесение сведений о работе по совместительству, при наличии следующих условий:
- запись вносится только работодателем по основному месту работы;
- работник должен изъявить желание (устно или письменно);
- запись вносится только на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (надлежаще заверенная копия приказа, справка).
Инструкция по заполнению трудовых книжек содержит четкие правила внесения записи о работе по совместительству в трудовую книжку работника (абз. 7 п. 3.1 разд. 3 Инструкции по заполнению трудовых книжек). Различие записи о приеме на работе по основному месту работы и по совместительству заключается в обязательном указании в графе 3 трудовой книжки на то, что работник принят или назначен совместителем.
Приятного Вам дня.