Как забрать документы из школы при переезде из Запорожья в Киев?
Добрый вечер, Нелли! В связи с тем, что полное среднее образование (11 классов) является обязательным, администрация школы обязана контролировать посещаемость учениками школы и не может допускать, чтобы были дети, которые ушли со школы и не учатся. Поэтому Вам нужно найти любую другую школу для продолжения обучения Вашего ребенка, и подать заявление на имя директора, что в связи с переездом в другой город Вы забираете ребенка со школы, это Ваше право выбирать в каком учебном заведении будет учиться Ваш ребенок.
Не должно быть проблем, Вас могут только попросить прислать данные о новом месте обучения.
Начать нужно с ЗАЯВЛЕНИЯ на имя директора школы и личного разговора с ним.
Если не поможет, тогда:
[ Подумайте над таким вариантом. Пусть мама пойдет в любую другую школу Киевской области и скажет, что хочет перевести к ним ребенка. Они дадут справку, мама относит ее в ту школу, где учится ребенок, и забирает документы. Документы на руках, что Вам еще нужно?