Стимулирующая часть оплаты и премия - что отличает их в бюджетных организациях музыкальных школ?
Я работаю в бюджетной организации музыкальной школе. Из нашего КД я не могу понять, стимулирующая часть оплаты и премия это разное или одно и тоже?
Добрый день!
Под определением “стимулирующие выплаты” подразумевается денежное поощрение, которое может быть выдано гражданам за какие-либо достижения при осуществлении своей трудовой деятельности.
Премии сотрудникам можно считать стимулирующей частью заработной платы. Для этого необходимо пять условий:
- Премия должна быть выплачена за работу (труд), которая входит в должностные обязанности сотрудника.
- Премия должна быть предусмотрена системой оплаты труда.
- Система премирования, разработанная в организации, должна быть утверждена руководителем.
- Премии выплачивают на основании приказа руководителя.
- Бухгалтерские проводки должны быть правильно составлены..
Каждый сотрудник, для того, чтобы понимать за что, когда, в каком размере и при каких условиях ему выплачивается премия, должен быть ознакомлен с действующей в организации системой премирования.