Отказ в выплате стимулирующей части зарплаты в бюджетной организации музыкальной школы - юридическая сторона и рекомендации по разрешению спора
Я работаю в бюджетной организации музыкальной школе. Ежемесячно нам выплачивалась стимулирующая часть зарплаты, но в декабре нам не хотят ее выплатить, ссылаясь на то, что ежемесячно она выплачивалась ее правильно, с перерасходом. Законно ли это? Куда обращаться для выяснения всех обстоятельств?
Уважаемая Анжела!
Та часть Вашего дохода, которую работодатель ОБЯЗАН Вам выплачивать, должна быть прописана в трудовом договоре.
Порядок выплаты стимулирующих надбавок тоже должен быть прописан в Ваших локальных нормативных актах, с которыми Вы имеете право ознакомиться. Обычно их можно посмотреть или в отделе кадров или у гл.бухгалтера.
Советую Вам написать письмо на имя Вашего работодателя и задать интересующий Вас вопрос. Лучше подписать коллективно. Тогда руководителю придется дать аргументированный ответ.
Удачи!