Возможности обжалования отказа нотариуса или подачи в суд на Росреестр в связи с проблемами наследования квартиры
Добрый вечер
Для помощи вам необходимо знакомится с отказом нотариуса.
Возможно и не нужно обжаловать отказ, а сразу признать ваше право в судебном порядке, в делах по наследству, это обычная практика.
Нужно смотреть отказ нотариуса в выдаче свидетельства. Скорее всего, нужно обжаловать отказ нотариуса.
Возможно завещание было составлено до смерти бабушки. Поэтому в нём завещано имущество без учёта имущества принятого отцом после бабушки. Тогда надо принимать наследство по двум основаниям. Или ошибка в Росреестре в записи об основаниях. Без изучения документов дать совет трудно.
Добрый вечер Дмитрий, для того чтоб дать конкретный ответ на ваш вопрос, нужно изучить все имеющиеся документы в том числе и отказ нотариуса.