Проблемы с оформлением наследства - как решить ситуацию с квартирой, приобретенной бабушкой в браке с дедом в 2003 году
Весной 2003 года бабушка будучи в браке с дедом, приобрели квартиру. Однак сидетельство о государственной реистрации права на данную квартирубыло оформлено на бабушку, без каких лио обременений и ограничений, тоесть документально квартир оформлена на бабушку как собтвенность. Спустя 3 месяца после покупки квартиры, дед умерает. В 2012 году бабушка продае квартиу, однако росреестор сделку не оформляет, ссылаясь что необходимо оформить наследство. В 2013 году бабушка подает в росреестор договор дарения указанной выше квартиры. Договор арени оформляется через нотаруса. Однако данный договор дарения вновь не возможно оформить через росреестор и в регистрации права собственности отказанно. Имеется ли в данном случае нследство и как правиьно и быстро его оформить?
Лучший ответ
Квартира приобретенная в браке является совместной собственностью. Поэтому часть квартиры принадлежит деду,даже если свидетельство полностью на бабушке. Необходимо принять наследство,а после распорядиться квартирой.
Договор дарения не оформляется через нотариуса, он подготавливается самостоятельно, либо у юриста.