Санкт-Петербург, 02.10.2018, 17:52

Какие действия возможны в моем случае после лишения водительских прав за пьянку, утери и последующего нарушения закона?

Вопрос №14657151 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.10.2018, 17:52
С моим случаем можно чего-ни будь сделать? Был лишён в/у за пьянку, после суда оплатил штраф 30 т. р и в трех дневный срок заявил об утере в/у 06.03.17, 27.10.17 нашел в кармане в/у и решил прокатиться за то, что не пропустил пешехода был остановлен сотрудниками, выписали штраф 800 руб. права изъяли суд назначил штраф 30 т.р. все штрафы оплачены, в ГАИ говорят что срок пошел с момента изъятия т.е. с 27.10.17
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Статья 32.7 КоАП РФ исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения [/quote] (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

02.10.2018, 18:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обжалуйте отказ в выдаче удостоверение в судебном порядке.

02.10.2018, 17:54

Всё верно. Исполнение постановления суда о лишении в/у начинается с момента сдачи в/у в подразделение ГАИ.

02.10.2018, 17:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Не все верно, 6 марта, я согласно постановлению, после того как я заявил об утере пошел срок, в новом постановлении об продлении срока нечего не сказано!

02.10.2018, 18:04

Как-то надо доказать, что вы с 6 марта не уклонялись от сдачи в/у, а действительно их потеряли, а потом нашли. Сейчас сотрудники ГАИ ваш шаг расценили просто как уклонение от исполнения постановления о лишении, путем подачи заявления об утрате.

02.10.2018, 18:19