Оплата коммунальных платежей по наследству - возможность разделить счет и причины отсутствия отдельных счетов для новых собственников
В наследство досталась доля в квартире. По закону наследников ещё 3 и все живут в разных городах. За время вступления в права наследования оплата коммунальных платежей не производилась. Счёт за услуги выдали общий на всех новых собственников. Вопрос: можно ли разделить счёт и оплатить только свою часть? Почему ЖЭУ сразу не выписывает отдельные счета на новых собственников?
Если собственники не заключат между собой соглашение о порядке оплаты, в том числе и по оплате накопившейся задолженности, вопрос придется решать в суде. Положительная практика есть. Обращайтесь, буду рада Вам помочь.