Наследственная квартира без прописки - кому платить за вывоз мусора и коммунальные услуги?
Квартира досталась по наследству, но собственник еще не вступил в права наследования, в квартире никто не прописан и не живет, должен ли он платить за вывоз мусора и в праве начислять оплату после вступления в наследство за весь период? Человек живет и прописан в другой квартире и платит там все коммунальные услуги?
Лучший ответ
За вывоз мусора будет платить тот кто вступит в наследство, за те полгода которые лицо всткпало в наследство идет долг, поэтому этот долг переходит на наследников.
Благодарю Вас!
Добрый день
Так или иначе, вместе с имуществом по наследству переходят в собственность наследника и долги наследодателя.
Спасибо за грамотный ответ!