Отец живёт в Германии 5 лет могу ли я уехать жить с женой туда жить?
Уважаемая "Катерина",
Вы спрашиваете "...могу ли я уехать жить с женой..."
Несмотря на это, ответ на Ваш вопрос
1. относится к немецкому миграционному праву (AufenthG) и поэтому задавать его иностранным, российским юристам - бессмысленно,
2. ответ зависит от того, какой статус иностранца согласно AufenthG имеет Ваш отец в Германи: "беженец", "студент", "поздний переселенец", "еврейский мигрант" и т.д.
3. Понятие "жить" требует уточнений и зависит от того, кто будет оплачивать Вашу "жизнь" в другой стране: отец, Вы сами или "жена".
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в немецком миграционном праве.