Необходимость доверенности и учет ликвидатора при подаче и подписании отчетности на стадии ликвидации ООО
Скажите пожалуйста, на стадии ликвидации ООО нужна ли ликвидатору доверенность при подаче и подписании налоговой и бухгалтерской отчетности? И как указывать ликвидатора в самой отчетности, как налогоплательщик или представитель налогоплательщика?
Лучший ответ
Не нужна, как ликвидатор;
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью"
""Статья 57. Ликвидация общества
2002 N 31-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""3. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят все полномочия по управлению делами общества. Ликвидационная комиссия от имени ликвидируемого общества выступает в суде.
Большое спасибо!