LSN Messenger
Липецк, 02.10.2018, 20:32

Прав ли нотариус в требовании подать новое извещение о продаже доли в подземной автостоянке?

Вопрос №14657782 из г. Липецк
опубликован 02.10.2018, 20:32
Было подано извещение на сайте росреестра о продаже доли (машиноместа), в подземной автостоянке. Прошло более трх месяцев и это извещение перешло в не актуальный статус. Нотариус отказывает в сделке на основании этого. Он извещение видит но оно не открывается, распечатка из личного кабинета нотариуса не устраивает. Требует подавать новое извещение. Прав ли нотариус?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте договором дарения доли, никто не мешает вам передать деньги по расписке.

02.10.2018, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте,

Нотариус в целом прав. В любом случае извещение подавать придется, даже если пойти на сделку к другому нотариусу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.10.2018, 22:38

Долю продает юрлицо физлицу.

02.10.2018, 22:33

Здравствуйте,

Нотариус не превышает своих полномочий и не требует ничего сверхъественного. Извещение должно быть. Либо отказы от других собственников, что они покупать эту долю не планируют.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.10.2018, 22:39