Что делать, если долг по кредиту в банке Тинькофф растет и нас грозит суд?
Помогите пожалуйста, мы брали кредит в банке Тинькофф примерно в 20 тысяч рублей, после начали отдавать деньги каждый месяц и долг все равно рос, после прекратило вообще платить, так как это было бессмысленно, сейчас. Пришла письмо, что мы должны 41 тысяч и если не отдадим, то пойдем в суд, что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте,
До суда ничего платить не нужно.
Если суд вынесет судебный приказ, его нужно отменить в 10-дневный срок, путем подачи письменных возражений.
Если будет исковое заявление, нужно показать юристу расчет задолженности, насколько все грамотно посчитали и в соответствии с условиями договора.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Хороший ответ. Спасибо!