Проблемы с кредитом - почему долг не уменьшается и как действовать в данной ситуации?
После того, как мы брали кредит в банке стали сразу платить, платили по той сумме, которую писали каждый раз в смс, но долг не уменьшатся, а только становился больше, в итоге мы перестали платить вообще, сейчас пришло письмо в долг суммой 40 тысяч рублей, почему так и что нам делать?
Здравствуйте.
Вам необходимо обратится в банк и уточнить сумму долга. Все в вашем случае зависит от условий договора..
Здравствуйте. Можно существенно снизить долг.
Уважаемая Светлана, вначале погашаются проценты за пользование кредитом, потом основная сумма долга. Вы можете это увидеть в прилагаемом к договору графике платежей. Полагаю, платить все таки надо, потому что скоро долг вырастет ещё больше, а Вам начнут звонить сотрудники банка. Если у Вас какие то вопросы по сумме долга, смело обращайтесь в банк за разъяснениями.