LSN Messenger
Мурманск, 02.10.2018, 21:21

Документ о получении и прекращении долевого наследства в один день - номер 61-61-31/064/2012-217

Вопрос №14657926 из г. Мурманск
опубликован 02.10.2018, 21:21
Как может называться документ, по которому человек в один день получил право долевого наследства и тут же прекратил это право (переход права)? Номер этого документа 61-61-31/064/2012-217
Лучший ответ
Рекомендуется

Предлагаемый вами номер похож на номер регистрации в едином государтсвенном реестре недвижимости, т.е выписка из реестра егрн.

02.10.2018, 21:29

В один день было сначала зарегистрировано право собственности на основании свидетельства о праве на наследство и затем прекращено в связи с регистрацией права за новым собственном на основании сделки отчуждения (дарение, купля-продажа, мена). Так делается когда наследник получив свидетельство о праве на наследство право собственности на недвижимость не регистрирует до тех пор, пока не совершит сделку отчуждения. Что есть совершенно законно.

Что именно Вас беспокоит?

02.10.2018, 21:26

Муж военнослужащий подаёт документы на получение квартиры и необходимо указать наименование документа на основании которого он получил право наследства и тут же его передал, т. е. переход прав, и доли в квартире нет после этого. Это единый документ, т. к. номер и дата одни. Номер мы взяли как раз из выписки реестра.

02.10.2018, 21:46

Получить право можно по сделке. Дарения, купли-продажи, мены, соглашение о разделе насл имущества и т.п.

Это и есть основание для перехода права.

Все остальное лишь запись.

02.10.2018, 21:49

Основание для регистрации права собственности - это свидетельство праве на наследство. Право наследования вытекает либо из родственных отношений, либо из завещания.

Просто так право собственности не регистрируется. Основание прекращения мужу лучше знать, спросите у него.

Номер Вы написали не документа, а регистрации права собственности.

02.10.2018, 21:52