Возможно ли сдавать квартиру в аренду после покупки ипотечной недвижимости без пункта в договоре купли-продажи?
Можно ли после покупки квартиры в ипотеку и регистрации права собственности на нее сдавать в квартиру наем, если данный пункт в договоре купли-продажи отсутствует.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Помимо договора купли - продажи квартиры, вы заключаете кредитный договор с банком, по условиям которого, приобретенная вами квартира находится в залоге у банка на срок действия кредитного договора (договора ипотеки). Обычно в кредитном договоре прописаны права Заемщика передавать права пользования квартирой (сдавать квартиру в наем), только при наличии разрешения Кредитора.
Большое спасибо!