Отметка о недействительности штампа о браке в ЗАГСе из-за несоответствия года рождения в свидетельстве о браке и паспорте?
Доброе утро, Наталья! Само неверное написание даты рождения в штампе о браке не делает брак недействительним, пока это только техническая описка. Ее могут исправить в ЗАГСе, факт недействительности брака устанавливается судом.
Установить юридический факт в судебном порядке.
Вы не поняли, он когда женился в 1978 году у него был год рождения в паспорте 1958 год, этот паспорт потерял, и сделал новый он теперь 1954 года рождения, а штамп стоит о браке по утерянному паспорту на 1958 г.р., паспорт старый больше не восстановить, т к. Он утерял даже свидетельство о рождении, как жена докажет, что он ей муж? Штамп в паспорте тоже не действителен, потому что разный год рождения мужа.
Можно установить юридический факт в судебном порядке, если в этом есть необходимость.
Разные данные года рождения мужа в свидетельстве о браке и в паспорте у него не влияют на действительность брака.