Требование предоставить свидетельство о государственной регистрации юридического лица или выписку из единого государственного реестра юридических лиц при подаче искового заявления
В приложении к исковому зявлению обязательно должно быть приложено св-во о гос. регистрации юр.лица или выписка из единого государственного реестра юридических лиц (ответчика и истца)?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если речь идет об арбитражном процессе, то к иску должны быть приложены и свидетельство о гос. регистрации, и выписка из ЕГРЮЛ (ст. 126 АПК РФ).