Сегодня звонил в свою налоговую, они сказали, что на чужие фирмы выписки не дают, а где и как ее тогда взять?
В статье 126 кодекса говорится, что к иску нужно прикладывать выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика
Это и есть выписка из ЕГРЮЛ или это какая-то другая выписка с указанием только сведений о месте ответчика?
Большое спасибо!
Да, это и есть выписка ЕГРЮЛ. Выдают на любые фирмы, просто не на свою вам придется оплатить госпошлину в размере 400руб. Или можете распечатать выписку с этого сайта http://egrul.nalog.ru/, заверяете ее подписью и печатью вашей организации.
Это и есть Выписка из ЕГРЮЛ. Советую вам обатиться в фирму, которая занимается получением указанных выписок, они предоставят выписку на любую фирму