Нарушение требований АПК РФ - отсутствие выписок из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в исковом заявлении

У С Т А Н О В И Л: Исковое заявление подано с нарушением требований, установленных АПК РФ. Согласно п.9 ч. 1 ст. 126 АПК к исковому заявлению должна быть приложена выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд. Выписки из ЕГРИП в отношении истца и ответчика не представлены. Вопрос: какие выписки требует суд, и почемк?
Лучший ответ

Правоспособность юридического лица возникает в момент его создания, его государственной регистрации (п. 3 ст. 49 и п. 2 ст. 51 Гражданского кодекса), и прекращается в момент исключения его из единого государственного реестра юридических лиц (п. 8 ст. 63 Гражданского кодекса).

Судья проверяет правоспособность по выпискам.

Вы можете эти выписки скачать с интернета, задав соответствующий ИНН юр. лица. Удачи.

Судь прямо указали наименование выписок: выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Здравствуйте! Надо бы видеть само определение суда чтоб вам ответить.

Требуется выписка из реестра юридических лиц или реестра индивидуальных предпринимателей, ее можно по инн получить на сайте налоговой.