Подаю иск в суд на бывших квартирантов за недоплату арендной платы в 2016 году - все документы в порядке, но возникает вопрос о налогообложении
Здравствуйте.
Судья таких вопросов задавать не будет. Но впоследствии они могут появиться непосредственно от налоговой.
Нет, не может, так как у вас иной предмет иска и основания взыскания. Это только налоговая может подать на вас в суд, если узнает.
Да нет, это не тема судьи, в налоговую жалобу пишите.
А если квартирант в суде скажет в суде - а владелец не платил налоги на прибыль, суд может спросить у меня платил ли я налоги, и если да то отвечать оплатил или правду что не платил?
Здравствуйте. Уплата налогов - это вообще не имеет отношения к процессу.