Возможно ли сотруднику получить личное дело для ознакомления и сделать его копии - права и сроки.
Может ли работник получить свое личное дело для ознакомления, то есть в том виде в каком оно хранится у работодателя как и сделать копии как в суде например и если да. то в какой срок обязаны предоставить.
В каждый компаниях может решаться по разному. Если, например, Вы работаете в государственной компании, то для ознакомления от Вас могут попросить соответствующее заявление с указанием причины. (если будите копии снимать). Так как, например, личная карточка работника - это собственность работодателя.
Если компания частная - может все быть гораздо проще.
Если дело зашло далеко, и работодатель отказывает, то можно в суд подать ходатайство об истребовании материалов. И тогда на основании запроса от судьи работодатель обязан предоставить все копии из личного дела.