Как вернуть часть страховой премии после досрочного погашения кредита и отказа банка?
Возможно ли вернуть часть страх. Премии, если закон принят сейчас, а кредит погашен 3 года назад досрочно и нам отказали в возврате при обращении в банк.
Здравствуйте, закон принят не сейчас, это нормы ГК РФ, если прошло три года и более, то истек срок исковой давности и ответчик в суде об этом обязательно заявит, так что подавать исковое заявление уже не имеет смысла.
Здравствуйте, Ольга!
В данном случае, если прошло три года, у Вас истек срок исковой давности и свои требования Вам сейчас уже предъявлять к сожалению нецелесообразно.