Мне сказали что после вступления в наследство я не могу продать дом в деревне до 3 лет так ли это.
Это не так. Как только нотариус выдаст соответствующее свидетельство - Вы полноправный собственник и вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению, в том числе и продать. Никакого ограничения по времени нет. И к имуществу, доставшемуся по наследству, нормы налогового кодекса при продаже не относятся. Вы не должны владеть 3 года, продавать можно сразу же.
Добрый день. Нет это не так, продавать дом Вы можете хоть на следующий день после регистрации права собственности, но если продадите ранее чем через 3 года Вы должны будите заплатить подоходный налог.