Москва, 03.10.2018, 10:33

Как оформить временную регистрацию для иностранца в России - правила и условия

Вопрос №14659463 из г. Москва
опубликован 03.10.2018, 10:33
Я гражданин Украины, есть внж рф,постоянной регистрации нет. Может ли мне сделать временную регистрацию на один год (на какой срок вообще можно максимально?) товарищ, гражданин рф с пропиской в Саратове, но находимся мы оба в Ростове? Или же нужно только что б местная (т.е ростовская) прописка была у принимающей стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

ФЗ от 18.07.2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан в в РФ» Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» Административный регламентом предоставления ФМС госуслуги миграционного учета в РФ № 364;

Вышеуказанные нормативные правовые акты определяют порядок временной регистрации иностранных граждан на территории РФ

Максимальный срок временной регистрации. Составляет пять лет Гражданин с пропиской в Саратове можете сделать вам временную регистрацию только в Саратове. Если же вы хотите сделать временную регистрацию именно в Ростове то вам нужно искать человека с ростовской пропиской.

03.10.2018, 10:43

Прописка делается в паспортном столе по месту жительства и нахождения собственности куда вы собираетесь регистрироваться. Регистрацию временную вам может сделать ваш знакомый на год. Потом ее сделать еще на год, если вам это необходимо.

03.10.2018, 10:35

Здравствуйте, хоть на 5 лет. Если он хочет прописать вас в саратове, если у него собственность в ростове, то может зарегистрировать и в ростове.

03.10.2018, 10:44

Все не так просто, так как могут привлечь к уголовной ответственности согласно

Статья 322.2. УК РФ

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

03.10.2018, 10:48

Понятно, спасибо. То есть по месту нахождения мы не сможем сделать регистрацию, только в том субьекте в котором прописана принимающая сторона?

03.10.2018, 10:44

В том субьекте где находится недвижимость куда вы собираетесь прописаться.

03.10.2018, 11:09