Харьков, 03.10.2018, 11:47

Влияет ли отсутствие договора с водоканалом на оспаривание иска о долге за не полученные услуги в течение 20 лет?

Вопрос №14659816 из г. Харьков
опубликован 03.10.2018, 11:47
Играет ли какую то роль отсутствие договора с водоканалом при оспаривании мной его иска о якобы долге за услуги которые я не получал не платил в течении 20 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет принято во внимание, т.к. фактически потребление воды было, если в квартиру вода подведена, и это свидетельствует, что договорные отношения есть. Нужно добиваться отключения воды, чтобы перекрыли воду в квартиру, тогда не будет договорных отношения.

А фактически Вы своими конклюдентными действиями приняли условия по потреблению воды, т.к. вода в квартире есть.

03.10.2018, 15:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Поясните, пож., в чём заключаются мои конклюдентные действия - молчание, неплатежи-или что-то другое в моём случае и правомерность применения такого вида договора в сфере жкх.

04.10.2018, 00:15

Я Вам уже ответила на этот вопрос. В квартиру была подведена вода, Вы были с этим согласны и ничего не сделали, чтобы отключить поступление воды, тем более другие жильцы ей пользовались, счетчики у Вас лично на кран не установлен, поэтому выяснять какой порядок пользования сложился между жильцами квартиры не будут. Суд установит факт, что вода в квартиру подведена, заявлений об отказе от услуги не было, потребление воды в квартире было.

Именно в сфере услуг, обслуживания и применяются такие типы договорных отношений.

Ваша проблема в том, что Вы спрашиваете одно и тоже, до тех пор пока не прочитаете ответ, который Вам бы хотелось, чтобы подтверждал Вашу жизненную позицию.

Однако, факты говорят об обратном, да и от того, что Вам скажут то, что Вы хотите услышать, ситуация Ваша не изменится, а проблема ещё более усугубится, поэтому нужно искать другие пути решения проблемы: ставить себе счетчик и не пользоваться водой, - не платить за нее, отказаться от водоотведения, чтобы Вам в квартиру воду перекрыли и составили об этом акт, обжаловать расчет начисления предъявленной суммы задолженности, или думать как по срокам давности уменьшить размер или не выполнять обязательство.

Для поиска решения Вашей проблемы обратитесь к любому юристу.

04.10.2018, 02:00