Москва, 03.10.2018, 12:01

Поясните, могут ли разорвать контракт военнослужащего по причине ДТП на служебной машине (не соблюдение дистанции)?

Вопрос №14659879 из г. Краснодар
опубликован 03.10.2018, 12:01
Поясните, могут ли разорвать контракт военнослужащего по причине дтп на служебной машине (не соблюдение дистанции)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Данный случай не является основанием для досрочного увольнения военнослужащего по контракту.

03.10.2018, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Поясните, могут ли разорвать контракт военнослужащего по причине дтп на служебной машине (не соблюдение дистанции)? Могут ли взыскать с военнослужащего стоимость восстановления служебного автомобиля?

03.10.2018, 12:33

За ущерб, причиненный по неосторожности при исполнении обязанностей военной службы, военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и граждане, призванные на военные сборы, несут материальную ответственность в размере причиненного ими ущерба, но не более одного оклада месячного денежного содержания и одной месячной надбавки за выслугу лет; военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, - не более двух окладов месячного денежного содержания, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации для военнослужащих установлены иные размеры материальной ответственности.

03.10.2018, 12:38