Челябинск, 03.10.2018, 12:30

Объяснение формулировки о вознаграждении в договоре возмездного оказания услуг

Вопрос №14659993 из г. Челябинск
опубликован 03.10.2018, 12:30
Что означает формулировка в договоре возмездного оказания услуг-"За оказываемые услуги Заказчик выплачивает исполнителю вознаграждение в размере 12837,00 рублей, в том числе налоги и отчисления предусмотренные законодательством РФ, взимаемые в связи с выплатой вознаграждения".
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Исходя из буквального толкования приведенных Вами условий, налоги и отчисления предусмотренные законодательством РФ, взимаемые в связи с выплатой вознаграждения, входя в указанную сумму.

03.10.2018, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это означает, что Заказчик не обязан оплачивать больше, чем 12837,00 рублей.

03.10.2018, 12:35

Меня в больше интересует фраза, в том числе налоги... Я так понимаю, что из этой суммы у меня должны помимо НДФЛ удержать и страховые взносы но ОМС и ОПС?

03.10.2018, 12:41

А вот должны или нет удержать НДФЛ и страховые взносы, зависит от иных условий данного договора. А именно, оговорена ли такая обязанность в нём.

Пока что очевидно, что свыше данной суммы заказчик ничего платить (в частности, на налоги и взносы) не должен.

03.10.2018, 12:44