Неправильное использование машины друга - остановка ДПС, отсутствие прав, штраф в 15 000 рублей - что делать?
Как быть мне друг дал машину и сам сидел пьяный в зади меня остановили сотрудники дпс, я права на управления тс не когда не имел, и машина ещё не переоформлена на друга и почему выписали штраф на машину в размере 15000 тыщ рублей.
Это Вам выписали штраф за управление автомобилем без соответствующего удостоверения. (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ).
Кроме того, предусмотрена административная ответственность и для собственника автомобиля при передаче управления автомобилем лицу, заведомо не имеющему права управления им, - штраф в размере 30 000 руб. (ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! А какой по Вашему должен быть составлен протокол!?