Киров, 14.09.2015, 03:58

Несправедливое обвинение - Как оспорить ошибку сотрудников ДПС и оправдать друзей?

Вопрос №8014445 из г. Киров
опубликован 14.09.2015, 03:58
Четыре дня назад ехали с друзьями на машине. Машина принадлежит отцу друга, друг в это время находился в машине на пассажирском месте. На перекрестке нас остановили сотрудники ДПС. Мы с друзьями стали нервничать, что же такого мы сделали. Начали оборачиваться, смотреть друг на друга и машина покатилась назад, друг схтил руль, что бы не укатиться на встречку и в это время сотрудник дпс открывает дверь и глушить автомобиль. После чего они написали в рапорте, что за рулем сидели все трое, и выписали штраф за то что никто из нас не вписан в страховку и еще будет комиссия и там уже выпишут еще по штрафу двум из друзей у которых нет прав. Можно ли как то оправдать друзей, то что сотрудники ДПС ошиблись и они не сидели за рулем, а сидел человек с правами и куда обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо очно обратиться к адвокату и обжаловать решение о привлечении к административной ответственности. По страховке ничего у Вас не выйдет, а вот относительно управления 3-мя сразу, это они (ГИБДД) погорячились.

14.09.2015, 04:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вот еще вопрос. А нужен ли на комиссии человеку у которого есть уже судимость адвокат?

И еще на сильных нервах написал объяснение, что до того момента как нас остановили за рулем сидел друг, это можно тоже как нибудь обжаловать?

14.09.2015, 04:39

А Вы больше негативных отзывов оставляйте на ответы юристов, Вам все с охотой бесплатно будут оказывать юридическую помощь!

14.09.2015, 18:27