Раз моя мама умерла и все продано заранее теперь я не имею никаких прав на наследство?
Добрый день! Право на наследство Вы имеете как наследник первой очереди наряду с другими наследниками первой очереди, например, сестрой, вопрос в том, что вошло в состав наследства, открывшегося после смерти Вашей матери. Если квартиру для внучки Ваша мать приобрела на свое имя, то квартира наследуется в равных долях наследниками первой очереди, как и остальное имущество наследодателя (мамы) включая вклады в банках. Если же квартира приобретена на имя внучки, то она не может входить в состав открывшегося наследства. Всего доброго!
Сергей, А ЧТО наследовать?
Квартиру мама продала. А почему она должна была вас уведомлять об этом? Ее право было распорядиться СВОЕЙ собственностью. Без ВАс.
Вы имеете право на наследство на все имущество, которое на день смерти было В СОБСТВЕННОСТИ МАМЫ. Проданная квартира уже не наследство мамы.