Возможно ли присутствие юриста с доверенностью на допросах и в суде по уголовному делу?
Может ли физ. лицо имеющее высшее юридическое образование и имеющее на руках доверенность от гражданина находиться вместе с ним на допросах и в суде по уголовному делу? Или эта доверенность распространяется только на гражданские дела?
Лучший ответ
Андрей! В ходе предварительного следствия к участию в уголовном деле допускается только адвокат для защиты подозреваемого (обвиняемого) и для представление интересов потерпевшего. При рассмотрении уголовного дела в суде может быть по вашему заявлению назначен общественный защитник или представитель потерпевшего на основании доверенности!
Желаю Удачи!!!