Непонятный специалист Московского (непонятное слово)банка пытается развести на дистанционный кредит - печальный опыт и важное напоминание о внимательности

Это не вопрос, а скорее рассказ для сотни вопросов по поводу кредитов. Звонит мне номер+79857526600, представляется Николаем, специалистом Московского (непонятное слово)банка. Переспрашиваю про название банка, снова второе слово проглатывает, спрашиваю заново, на что он лихо переключается на обалденное предложение для меня-кредит в 300000 на 3 года с ежемесячным платежом в 9800 руб. Но т.к. банк их находится в Киеве (Московский... банк), то деньги я могу получить дистанционно в Туле в любом банке. Я "соглашаюсь",после чего Николаша мне объясняет, что мне нужно будет перевести 5200 руб (комиссию), после чего к банку подъедет курьер с документами, с ним мы пройдем в банке к окошечку, где я получу свои деньги и 5200 обратно. Я улыбаюсь и спрашиваю, а курьер хоть ро какому адресу приедет? Николай дрогнул в голосе, но ответил, что в принципе этот влпрос мы с ним обговорили 2 минуты назад, но можно сравнить данные и говорит:"Итак, ваш банк находится по адресу г.Тула..." и молчит, я говорю:"Дааааа, дальше?"Колян молчит. Я продолжаю:"Ул.Фрунзе,24" (банка по этому адресу нет), Николай отвечает:"Да,вот я вижу ваш банк, через сколько Вы туда подойдете?" (я прям представила этого товарища с телефоном в одной руке и с чётками в другой, который улыбается, играя свою роль, представляя, что он смотрит в компьютер). Отвечаю, что через час прилечу туда, на что получаю такое:"Как будете в банке, позвоните мне, я скажу, что дальше делать, как раз подъедет курьер с готовым договором на кредит, деньги перечислите, документы подпишите, кредит получите."Я говорю:"Как приятно работать с людьми, которые не зная никаких моих данных, кроме имени, привезут готовый договор, как всё отлажено, всё для людей!"И тут Николя положил трубку... а так хотелось 300000 получить... эх. Мораль сей басни такова: очнитесь люди! Вас разводят, а Вы по 84 раза на дню задаете вопрос не обман ли этот дистанционный кредит? Обман, конечно.
Лучший ответ

Здравствуйте. Спасибо Вам за сей рассказ, поскольку один и тот же вопрос задают много раз, но все равно потом оплачивают комиссии, курьеров и снова обращаются с вопросом - что делать теперь?

Благодарю Вас!