Ограничения на получение постоянного жилья для ветеранов - влияние выслуги на право на жилье
Здравствуйте! Ваш вопрос понятен, по существу вашего вопроса могу пояснить, что на улучшение жилищных условий могут рассчитывать не только военнослужащий, но и члены его семьи. Для того чтобы получить жилое помещение или получить финансовые выплаты, вам необходимо подать документы в РУЖО о признании вас и членов вашей семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Конечно, не исключено, что из-за описанной коллизии могут возникнуть некие сложности, но если вы не участвовали в приватизации и не были зарегистрированы по адресу, то шансы отстоять свои права имеются, поскольку вы как военнослужащий свое право не использовали и на момент увольнения будете стоять на учёте и у вас не будет собственного жилья и членов вашей семьи.
Если у вас еще остались вопросы в сфере военного права, могу записать вас на бесплатную консультацию к нам в военно-правовой центр.
В квартире до поступления в училище я был прописан, но на момент приватизации я был выписан. И в приватизации не участвовал.
Если вы не участвовали в приватизации, то у вас есть шанс быть признанным нуждающимся в жилом помещении. Возможно жилищные органы, ссылаясь на вашу прописку в прошлом не признают вас нуждающимся, тогда придется отстаивать свои права в суде.