LSN Messenger
Калининград, 03.10.2018, 16:37

Ограничения на получение постоянного жилья для ветеранов - влияние выслуги на право на жилье

Вопрос №14660866 из г. Калининград
опубликован 03.10.2018, 16:37
Я военнослужащий, у меня в августе месяце наступило 20-ть лет выслуги. При сборе документов на постоянное жильё узнал, что вышло новое указание. У меня отец тоже служил в армии и в восьмидесятые годы получил квартиру в которой и на меня были распределены квадратные метры. И теперь мне говорят что мне не положено постоянное жильё. Так как государство выделяет один раз жильё. Подскажите пожалуйста правда это или нет и мои двадцать лет выслуги не на что не влияют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваш вопрос понятен, по существу вашего вопроса могу пояснить, что на улучшение жилищных условий могут рассчитывать не только военнослужащий, но и члены его семьи. Для того чтобы получить жилое помещение или получить финансовые выплаты, вам необходимо подать документы в РУЖО о признании вас и членов вашей семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Конечно, не исключено, что из-за описанной коллизии могут возникнуть некие сложности, но если вы не участвовали в приватизации и не были зарегистрированы по адресу, то шансы отстоять свои права имеются, поскольку вы как военнослужащий свое право не использовали и на момент увольнения будете стоять на учёте и у вас не будет собственного жилья и членов вашей семьи.

Если у вас еще остались вопросы в сфере военного права, могу записать вас на бесплатную консультацию к нам в военно-правовой центр.

04.10.2018, 16:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В квартире до поступления в училище я был прописан, но на момент приватизации я был выписан. И в приватизации не участвовал.

04.10.2018, 17:34

Если вы не участвовали в приватизации, то у вас есть шанс быть признанным нуждающимся в жилом помещении. Возможно жилищные органы, ссылаясь на вашу прописку в прошлом не признают вас нуждающимся, тогда придется отстаивать свои права в суде.

04.10.2018, 18:16