Неучтенный месяц - правильно ли было расчитано время отпуска при увольнении старшины из ВС РФ?

Я старшина, прохожу военную службу в ВС РФ, выслуга лет 23 календарных, 45 льготных. Контракт заканчивается 19 мая, после чего увольнение. При расчете отпуска май (месяц увольнения) учтен не был, в строевой части объяснили, что не полный месяц, хотя по моему и как сказано в законе должен округляться в сторону увеличения. Правильно ли было расчитано время отпуска? Должен ли месяц май (по 19 мая включительно) включен в расчет?

Лучший ответ

Здравствуйте, Виктор Викторович!

Да, Вы правы. Подавайте претензию строевой части. Удачи.