Может ли нотариус отказать в сделке дарения единственного жилья, Сын хочет подарить свою долю в квартире матери.
Может ли натариус отказать в сделке дарения единственного жилья, Сын хочет подарить свою долю в квартире матери.
Добрый вечер. Правовых оснований для отказа нотариуса - нет. Если же от нотариуса все-таки будет отказ в сделке, то нужно добиваться от него дать Вам отказ в письменном виде. После чего Вы имеете право обжаловать данный отказ либо в областную нотариальную палату, либо в суд.
Здравствуйте. Нотариус не может отказать в заверении сделки по договору дарения, если решение по оформлению сделки совершается дееспособным лицом, по собственному волеизъявлению.