Как правильно оформить дарение своей доли в квартире совладельцу?

В квартире 3 собственника в равных долях (мать, отец, сын) . Сын хочет подарить свою долю матери. Нужно ли оформлять нотариальный договор дарения или можно как-то проще совершить сделку?

Лучший ответ

Договор дарения оформляется в простой письменной форме. Подписывайте и через МФЦ регистрируйте переход права собственности.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Можно составить договор, соответствующий нормам закона, и предоставить в Росреестр - на регистрацию. Без участия нотариуса.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Андрей по закону (п 1.1. ст. 42 ФЗ №218) договор дарения доли в праве собственности на квартиру должен быть заключен в письменной форме и удостоверен нотариально.