Влияние нового ФЗ №197-ФЗ на возможности продвижения сотрудников ФСИН с начальным профессиональным образованием

Вопрос №14661676 из г. Мурманск
опубликован 03.10.2018, 19:53
По новому ФЗ №197-ФЗ сотрудники ФСИН могут получить прапорщиков в/с если имеют среднее профессиональное или высшее образование. Как быть с теми, кто имеет начальное профессиональное, которое по новому закону об образовании теперь называется средним профессиональным по подготовке квалифицированных служащих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Что же Вы новый ФЗ "Об образовании" № 273 не дочитали до конца?

Согласно ст. 108 ФЗ

Статья 108. Заключительные положения

1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:

1) среднее (полное) общее образование - к среднему общему образованию;

2) начальное профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);

03.10.2018, 20:10

Да все очень даже понятно. Все четко прописано в законе.

Да, положено звание прапорщика, т.к. теперь начальное приравнено к среднему профессиональному, - ст. 108 ФЗ.

04.10.2018, 15:36

Вам уже ответили - среднее профессиональное это среднее профессиональное по подготовке квалифицированных служащих (рабочих).

04.10.2018, 16:06

А в законе написано, что присваивать прапорщиков, имеющих среднее профессиональное или высшее. А начальное профессиональное - это среднее профессиональное по подготовке квалифицированных служащих. Так давать или нет, не понятно.

04.10.2018, 13:44

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034