И как попасть в эту квартиру моему сыну для постоянного проживания после 18 лет?

Мой сын (17 лет) с рождения прописан у отца в 3 к.квартире, имеет долю по приватизации 1/5. Живет со мной в ком. комнате 10 м..С мужем мы разведены, когда сыну было 3 года. (Все время втроем мы жили у меня в комнате., которая принадлежит дочери моей). 2 года назад я подала на лишение родительских прав. Между заседаниями муж умер. Его долю 1/5 поделили на моего сына 1/10 и отца мужа 1/10. Свидетельства о регистрации права уже получены. Всего мой сын имеет доли 1/5 и 1/10.Это 11,74 метра кв. В квартире есть еще содольщики: сестра мужа и его сов. сын, которые проживают в отдельно купленной квартире мужем сестры. В квартире имеется отдельная комната 10 кв.м. Родственники мужа против отдачи этой комнаты моему сыну, против его вселения в эту квартиру. Я подала в суд на порядок пользования этой комнатой, но суд проиграла. Я подала кассационную жалобу в суд. Не знаю, чем это кончится. Родственники мужа моего ребенка не признавали, не общались, отец алименты не платил, не общался с ребенком. А по суду получается, что мой сын должен жить не в отдельной комнате, а на долях, неизвестно в каком углу находящихся с чужими людьми. Что мне делать в такой ситуации? И как попасть в эту квартиру моему сыну для постоянного проживания после 18 лет?
Лучший ответ

Не зная точного текста решения, трудно конкретно говорить о чем-либо.Однако может сначала надо было подать иск о вселении и нечинении препятствий, может иск о выделе доли в натуре, ну есть еще варианты, все зависит от точных данных и конкретных документов

Попасть в квартиру сыну можно и сейчас в любое время.

Если ему чинятся препятствия ,вопрос решаем в суде.

Проиграли дело- потому. что не правильно подошли к решению вопроса об определении порядка пользования. и не с тем в суд пошли.

Препятствовать вселению не имеют права, а раз суд не определил порядок пользования можно "повоевать", т.е. приходить и жить по очереди во всех комнатах создавать неудобства и т.д. Если нет желания "воевать" можно продать доли и купить жилье в другом месте. Готовы оказать вам бесплатную очную консультацию по данному вопросу. Обращайтесь в любое удобное Вам время.pspb@pravsud.ru; www.pravsud.ru