Значение калаша и топора в убийстве - отягчающее ли обстоятельство оружия по закону Об оружии?
Если убил топором и застрелил из калаша, имеет ли это значение? Будет ли калаш отягчающим обстоятельством по отношению к топору? Ведь калаш же считается оружием по смыслу закона "Об оружии"
Орудие преступления для квалификации убийства не имеет значения. Оружие или предмет, используемый в качестве оружия - не имеет значения. Однако, если убийство было совершено с применением огнестрельного оружия, то в данном случае может быть дополнительная квалификации по ст.222 УК РФ, если у преступника не было законного права владения данным оружием.
Здравствуйте, Иван!
Ну у Вас сегодня и вопросы, то про терроризм, то про убийство! Настораживает!
Орудие не имеет значение, можно и кулаками забить и задушить голыми руками.
А в общем, хотелось бы спросить: "К чему такие вопросы?"