Работодатель грозит обратиться в органы из-за подозрений о моих вылетах во время больничного - что грозит и что делать?
Мне закрыли и выплатили больничный, но работодатель жаждит вывести всех на чистую воду, говорит что обратиться в фсс и они могут обратиться в органы так как я вызываю подозрения, ну это так и есть, что грозит доктору, на сколько реально, это все проверить, и вылеты мои, во время больничного? Не хочу подставить врача, как быть в этой ситуации?
Алена, добрый день! Если врач выписал незаконно больничный лист и при этом будут признаки уголовно наказуемого деяния, то его привлекут к уголовной ответственности. В отношении вас также могут возбудить уголовное дело и привлечь к ответственности.