Не можем зарегистрировать продажу малосемейки из-за отсутствия свидетельства о браке собственницы - что делать?
Мы продаем малосемейку, сами в ней не проживаем. Согласно ст. 250 ГК право первоочередной покупки имеют соседи. Мы им направили письма-уведомления в апреле 2011 г. В октябре 2011 г. заключили договор купли-продажи с третьим лицом и сдали документы на регистрацию. Однако регистрацию сделки нам приостановили, так как одна из собственниц с момента покупки своей доли вышла замуж, сменила фамилию и, кроме того в настоящий момент и она и ее супруг отбывают тюремное заключение, не знаем где. Письмо ей направлялось на новую фамилию в соответствии с выпиской из поквартирной карточки, в документах регпалаты у нее старая фамилия. Мы взяли выписку из карточки регистрационного учета в паспортном столе, где отмечена смена фамилии, документ скреплен печатью. Однако, регпалата считает этот документ недостаточным и просит предоставить либо свидетельство о браке, либо выписку из ЗАГСа, а это невозможно по ФЗ о защите персональных данных и актах гражданского состояния, сделать это может только сам гражданин лично или третье лицо по нотариально заверенной доверенности, и то и другое и третье предполагает ее присутствие, а она находится в колонии. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Уточните.чем подтверждаеится получение ею вашего письма на новую фамилию.
Вам надо подать на регпалату в суд, т.к. у Вас нет возможности связаться с осужденными