Воздействие ОГРОМНОЙ суммы по акту о неучтенном потреблении электроэнергии на членов СНТ - вопросы о правомерности и способы избежать.
Наш дом находится в снт. Сегодня случайно в инете увидела информацию о том, что с снт взыскивается ОГРОМНАЯ сумма по акту о неучтенном потреблении электроэнергии (нарушена антимагнитная пломба на общем счетчике). Правомерно ли будет, если эту сумму распределят на всех членов снт? Как этого избежать, ведь мы платили за электроэнергию регулярно.
Здравствуйте! Именно на вас и "повесят" все расходы, так как СНТ является некоммерческой организацией и имеет доходы в виде ваших членских и целевых взносов. Обратите внимание, что между работниками СНТ и электроснабжающей организации может быть сговор.