Ограничения оформления наследства - отказ, регистрация недвижимости и право в другом городе

Я единственный наследник умершего отца, есть завещание. Обстаятельства жизни сложились так, что мне нельзя оформлять на себя недвижимость. Вопрос: 1.Могу ли я отказаться от наследства и в чью пользу 2.Могу ли я оформив право на наследство затем не регистрировать недвижимость в ЕГРП и в течении какого срока? 3.Могу ли я оформить право на наследство в другом городе у местного нотариуса? 4.Заносится ли госпошлина, оплаченная мною у нотариуса в какие - либо реестры и числится ли документ о праве на наследство в каких - нибудь базах данных и т д?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы вправе подать заявление о вступлении в наследство в 6-тимесячный срок с момента смерти. И "забыть" про него. Оформить можно потом, когда угодно.

Ответ на первый вопрос - да, в пользу любого наследника первой или последующих очередей.

На третий - нет. Только по месту последнего жительства наследодателя.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спасибо, все понятно!