Как будет рассчитываться выплата по страховке после ДТП при неотремонтированном автомобиле после предыдущего тотала?
После ДТП, по которому СК выплатила тотал за вычетом годных остатков, мы продолжаем ездить на неотремонтированном авто (выплаченной суммы естественно на ремонт не хватает). Если в дальнейшем случится дтп не по нашей вине, как будет рассчитываться выплата, если СК выплачивали "тотал"? Заранее спасибо!
Интересный вопрос. Полагаю, что никак. Поскольку тотальная машина не может быть на ходу. И скорее всего договор прекращается. Читайте правила страхования вашей ск.
Как же договор прекращается, если мне оформили договор уже на следующий год?
Машина по "тоталу" может быть на ходу, и часто бывает на ходу и в порядке для езды, суть в "нецелесообразности" ремонта, т.е. он дороже стоимости авто. Единственное действительно странно, как продолжается страхование авто по ОСАГО, если по не у были выплаты тотал..