После дтп стоимость восстановления превысила стоимость самого авто, виновни к запросил сумму годных остатков

После дтп стоимость восстановления превысила стоимость самого авто, виновни к запросил сумму годных остатков, в праве ли требовать чтоб он выплачивал мне полность всю стоимость целого автомобиля которую оценили эксперты не отнимая стоимость годных остатков?
Лучший ответ

Нет, не вправе.

Если вы годные остатки не передаете, то у вас возникает неосновательное обогащение.

(страховая выплатила 120т.р, востановление авто составляет 375 т.р, автомобиль оценили в 281 т.р)я могу требовать 160 т.р или еще нужно отнять от 160 сумму годных остатков?я ведь не требую сумму 375т.р.