Может ли он выплатить штраф, а не садиться на эти полгода.
Вы что-то путаете, скорее всего ему не меру пресечения изменили, а неотбытую часть наказания, т.к. он злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения. В этом случае суд может заменить неотбытое наказание лишением свободы из расчета один день лишения свободы за три дня исправительных работ.ь Замена штрафом не предусмотрена
Елена, вашему брату всего -навсего надо было в указанный день являться в уголоно-исполнительную инспекцию (для конгтроля); он нарушил данный порядок; инспекция в данном случае обязана выйти с ходатайством в суд о замене неотбытой части наказания на лишение свободы...
- возможно судом были наложены иные обязанности, которые ваш брат нарушил.....