Как выписать бывшего мужа из общежития и разделить долги по ЖКХ через суд?
Здравствуйте, Дарья.
В данном случае Вам необходимо составить исковое заявление о снятии с регистрационного учета и разделе задолженности по коммунальным услугам. В случае если суд не снимет с регистрационного учета Вашего бывшего супруга, то Вы можете подать на раздел лицевого счета, что бы его обязательства не налагали на Вас. Образец данных исков Вы можете найти в интернете и составить самостоятельно, либо заказать его составление у любого юриста на данном сайте. При составлении исков должны учитываться нормы Гражданского, Семейного и Жилищного кодексов РФ.